Решите задачу уравнением: дюралюминий-сплав, состоящий из 83 частей алюминия, 5 частей меди, 1 части марганца и одной части магния (по массе) какова масса куска дюралюминия, если в нём меди больше, чем магния, на 84 грамма?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:05
    0
    5 Х - Х = 84, Х=21, всего 90 частей х = 90*21 = 1890

    ответ: 1890 грамм.