Дюралюминий - сплав состоящий из 83 части алюминия. 5 частей меди, 1 часть марганца и 1 часть магния 9 (по массе). какова масса куска дюралюминия, если в нём меди больше, чем магния на 84 г?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:17
    0
    Задача на части. Пусть одна часть=х, тогда меди 5 х, алюминия 83 х, марганца х, магничя х

    5 х-х=84

    4 х=84

    х=21

    Всего 83 х+7 х=90 х=90*21=1890