Ответ на задач: дюралюминий-сплав, состоящий из 83 частей алюминия, 5 частей меди, 1 части марганца и 1 части магния (по массе). какова масса куска дюралюминия, если в нем меди больше, чем магния, на 84 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:55
    0
    1 часть - х

    алюминия - 83 х

    меди - 5 х

    марганца - х

    магния - х

    5 х-х=84

    4 х=84

    х=21 (г) - в 1 части

    83+5+1+1=90 - всего частей

    21*90=1890 г = 1 кг 890 г - масса сплава