2) Дюралюминий-сплав состоящий из 83 частей алюминия, 5 частей меди, 1 части марганца и 1 части магния. Какова масса куска дюралюминия, если в нем меди больше, чем магния, на 84 г

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:51
    0
    1) 5 (частей меди) - 1 (часть магния) = 84 (г)

    4 (части) = 84 г

    1 ч = 84:4 = 21 (г)

    2) (83+5+1+1) ·21=1890 (г) масса куска сплава

    Ответ: Масса куска дюралюминия 1890 грамм