Дюралюминий-сплав, состоящий из 83 частей алюминия, 5 частей меди, 1 часть марганца и 1 части магния. Какова масса куска Дюралюминия, если в нём меди больше, чем магния, на 84 г? С краткой записью

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:45
    0
    Разница между количеством меди и магния=4 части=84 грамма

    84 г/4=21 г - 1 часть

    83*21 г=1743 г

    5*21 г=105 г

    21+21=42 г

    1743+105+42=1890 грамм-кусок дюралюминия