Помогите решить задачу

В столовой было 800 кгода картофеля. В первый день израсходовали 1-4 часть всего картофеля, во второй денью на 120 кг больше чем в первый день а в третий день остальной картофель. Сколько килограммов картофеля использовали в третий день задача на 4 действия

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:34
    0
    Решаем:

    1) 800/1/4=200 (кг) - в первый день

    2) 200+120=320 (кг) - во второй день

    3) 200+320=520 (кг) - в первый и во второй день вместе

    4) 800-520=280 (кг) - в третий день

    Ответ: в третий день использовали 280 кг картофеля.