Маша старше Пети на 7 лет. Через сколько лет Маша будет в 2 раза старше Пети, если сейчас им вместе 17 лет?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:13
    0
    X+7+x=17

    2x+7=17

    2x=17-7

    2x=10

    x=10/2

    x=5
  2. 2 января, 01:27
    0
    (17-7) : 2=5 лет Пете, 17-5=12 лет Маше, через 2 года Маша будет старше в 2 раза Пети, 5+2=7 лет Пете будет и 12+2=14 лет Маше будет