В столовой было 800 кг. картофеля. В первый день израсходовали 1/4 часть всего картофеля, во второй день - на 120 кг. больше, чем в первый, а в третий день - остальной картофель. Сколько килограммов картофеля израсходовали в третий день? Задача на 4 действия

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:48
    0
    800:4=200 кг в первый день

    200+120=320 кг второй день

    200+32=520 кг за два дня

    800-520=280 кг третий день