Собственная скорость катера равна 20 3/5 км/ч а скорость течения реки 1 1/2 км/ч найдите скорость катера по течению реки и против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:45
    0
    20 3/5+1 1/2 = 20 6/10+1 5/10 = 22 1/10 км/ч - скорость по течению.

    20 3/5-1 1/2 = 20 6/10-1 5/10 = 19 1/10 км/ч - скорость против течения.