Решите уравнение (x-4) (x+2) - (x-5) (x+6) = - x

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:45
    0
    (х-4) (х+2) - (х-5) (х+6) = - х

    х^2+2 х-4 х-8 - (х^2+6 х-5 х-30) = - х

    х^2+2 х-4 х-8 - (х^2+х-30) = - х

    х^2+2 х-4 х-8-х^2-х+30=-х

    2 х-4 х-8+30=0

    -2 х+22=0

    -2 х=-22

    х=11