Ркшите уравнение

-6 * (-3+2 х) = 5 * (-2+х)

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:24
    0
    18-12x=-10+5x

    -17x=-28

    x=28/17 = 1 11/17
  2. 18 июня, 21:36
    0
    18-12 х=-10+5 х

    18-12 х+10-5 х=0

    -17 х=-28

    х=28/17=1 11/17