Решить уравнения: 16-е=9,12-х=4. Записать свои три уравнения с неизвестным вычитаемым и решить их.

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 20:21
    0
    1) 16-е=9

    -9=9-16

    -е=-7

    х=7

    2) 12-х=4

    -х=4-12

    -х=-8

    х=8

    3) Свои:

    1. 5-у=8

    -у=8-5

    -у=3

    у=-3

    2.13+н=7

    н=7-13

    н=-6

    3. 34-л=5

    -л=5-34

    -л=-29

    л=29
  2. 30 мая, 20:49
    0
    16-е=9 12-х=4

    е=16-9 х=12-4

    е=7 х=8

    Примеры:

    5-р=3 4-о=1 15-а=7 7-х=2 58-к=38

    р=5-3 о=4-1 а=15-7 х=7-2 к=58-38

    р=2 о=3 а=8 х=5 к=20