Используя числа 176 и 285, составь и реши уравнения:

1) с неизвестным уменьшаемым;

2) с неизвестным вычитаемым.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:06
    0
    Х-176=285 с неизвестным уменьшаемым

    285-Х=176 с неизвестным вычетаимым
  2. 7 апреля, 00:43
    0
    С неизвестным уменьшаемым: х - 176 = 285

    х = 176 + 285

    х = 461

    С неизвестным вычитаемым: 285 - х = 176

    х = 285 - 176

    х = 109

    Вот и все!)