Закон прямолинейного движения материальной точки начиная с момента времени t=0 определяется формулой s=3t^2-t^3/3. Какую скорость и ускорение будет иметь материальная точка через 2 секунды после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:43
    0
    S=3t²-t³/3

    V=S' = (3t²-t³/3) '=6t-t ²

    V (2) = 6·2-2²=12-4=8

    a=V' = (6t-t²) '=6-2t

    a (2) = 6-2·2=6-4=2