Закон прямолинейного движения точки задан формулой s=5t²-3t²+4 (s - в метрах, t - в секундах). Найдите скорость движения точки в конце первой секунды.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:40
    0
    S=5t^2 - 3t^2 + 4 или приведя подобные s=2t^2+4

    Скорость - это первая производная от перемещения.

    s' = (2t^2 + 4) ' = 4t

    Осталось подставить 1 секунду s'=4*1=4 м/с