1) Закон прямолинейного движения материальной точки задан зависимостью S (t) = 5t3-8t+2, где s и t измеряются соответственно в метрах и секундах. Найти скорость и ускорение в момент времени t=2 с.

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:51
    0
    V=s' (t) = 15t²-8

    v (2) = 15*2²-8=60-8=52 м/c

    a=v' (t) = 30t

    a (2) = 30*2=60 м/c²