Задать вопрос
28 июня, 09:31

Найдите расстояние (в метрах), пройденное материальной точкой за промежуток времени [0,5] (в секундах), если её скорость меняется по закону v (t) = 9.8 t - 0.003 t ². Определите ускорение, материальной точки в конце движения.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:29
    +1
    Находим интеграл от заданной функции-это будет выражать закон пути по времени. Подставляем время 5 с и вычисляем первое. Затем находим производную от той же функции (v (t) = 9.8 t - 0.003 t²) - это будет выражать ускорение. Подставляем время 5 с и вычисляем ускорение.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите расстояние (в метрах), пройденное материальной точкой за промежуток времени [0,5] (в секундах), если её скорость меняется по закону ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1) Найдите ускорение материальной точки, движущейся прямолинейно по закону: s=t^3-2t+34 в момент времени t=3 секунды 2) Найдите ускорение материальной точки, движущейся прямолинейно по закону: s = t-2t+24 в момент времени t=
Ответы (1)
1. материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/2t^2-5t-22, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. Найдите ее скорость в момент времени t=8c. 2.
Ответы (1)
Скорость движения v равна отношению расстояния s к времени движения t. а) Как найти расстояние, пройденное телом, зная его скорость и время движения? б) Как найти время движения, знаю скорость и расстояние, пройденное телом?
Ответы (1)
Указать скорость материальной точки (м/с) в момент времени t = 14 с, если она движется прямолинейно по закону x (t) = 6t во второй степени - 17t-22 (где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, с начала момента движения).
Ответы (1)
1. Тело движется прямолинейно по закону s=t²-4t+4. В какой момент времени скорость движения равна 6?. 2. Найти среднюю скорость прямолинейного движения тела совершаемого по закону s=3x²+5t за промежуток времени от t₁=3 до t₂=5. 3.
Ответы (1)