Указать скорость материальной точки (м/с) в момент времени t = 14 с, если она движется прямолинейно по закону x (t) = 6t во второй степени - 17t-22 (где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, с начала момента движения).

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:14
    0
    Скорость движения точки по прямой равна значению производной от координаты. v=x' (14).

    x' (t) = 12t-17. Подставляем 14. v=12*14-17=151 м/с.