Задать вопрос
8 апреля, 17:43

Скорость движения v равна отношению расстояния s к времени движения t.

а) Как найти расстояние, пройденное телом, зная его скорость и время движения?

б) Как найти время движения, знаю скорость и расстояние, пройденное телом?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:15
    0
    1) v*t скорость умножить на время получишь расстояние = s 2) s:v=t расстояние разделить на скорость получишь время
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Скорость движения v равна отношению расстояния s к времени движения t. а) Как найти расстояние, пройденное телом, зная его скорость и время ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Как находить 1) пройденное (проеханное, проплывшее и т. д.) время от скорости и расстояния 2) пройденное (проеханное, проплывшее и т. д.) рсстояние от времени и скорости 3) скорость от времени и расстояния Мне для младшей сестры (я не помню сама).
Ответы (1)
Помогите сделать задание: расстояние от села до города автомашина прошла за 3 часа. В первый час она прошла четверть всего расстояния, во второй час - треть всего расстояния.
Ответы (1)
Саша и Миша - братья. Саша любитходить за грибами, а Меша - ловмть рыбу. Обычно, рано утром из дома они выходят одновременно, но идут в противоположных направлениях.
Ответы (1)
Саша и Миша - братья. Саша любит ходить за грибами, а Миша - ловить рыбу. Обычно, рано утром из дома они выходят одновременно, но идут в противоположных направлениях.
Ответы (1)
Заполни пропуски верными числами или словами. 1. Чтобы найти пройденное расстояние, надо ... умножить на ... 2. Чтобы найти время движения, надо пройденное расстояние ... на скорость движения. 3.
Ответы (1)