В автопарке всего автомобилей 507 шт, из них 22 39 2239 - грузовые, а остальные - легковые. Сколько всего легковых автомобилей в автопарке? Надо найти часть от числа десятичной дробью

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:24
    0
    507*22/39=507/1*22/39=13/1*22/1=286 легковых авто

    Или 507 - это 39/39 всех автомобилей, тогда

    39/39-22/39=17/39 легковых авто.

    Ответ: в автопарке 17/39 или 286 легковых автомобилей