1. В автопарке 96 автомобилей. Из них ¾ - грузовые, остальные - легковые. Сколько в автопарке легковых автомобилей?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 12:46
    0
    1) 96 * 3/4=72 (автомобилей) - грузовых

    2) 96-72=24 (автомобилей) - легковых
  2. 4 ноября, 13:12
    0
    Всего 96 автомобилей

    96*3/4=72 автомобиля грузовые

    96-72=28 автомобилей легковые