Туристы в первый день были в пути 5 ч а второй день 3 часа двигаясь с одинаковой скоростью. в первый день туристы прошли на 13 км больше чем во второй день сколько км прошли туристы в каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:44
    0
    5-3=2 ч - время, на которое туристы в первый день были в пути дольше

    13/2=6,5 км/ч скорость туристов

    6,5*5=32,5 км прошли туристы в первый день

    32,5-13=19,5 км прошли туристы во второй день

    Ответ: 32,5 км в первый день и 19,5 км во второй день
  2. 4 августа, 03:02
    0
    Пусть скорость - х км/ч

    5 х-3 х=13

    2 х=13

    х=13:2

    х=6,5 км/ч скорость туристов

    6,5*5=32,5 км прошли туристы в 1 день

    6,5*3=19,5 км прошли туристы во 2 день