1) - 3 (3y+4) + 4 (2y-1) = 0

2) 4 (1,2b+3,7) - 2,8=5,2b

3) 4 (0,2x-7) - 5 (0,3x+6) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:51
    0
    1) - 9 у-12+8 у-4=0

    -9 у+8 у=4+12

    -у=16; у=-16;

    2) 4,8 б+14,8-2,8=5,2 б

    4,8 б-5,2 б=-14,8+2,8

    -0,4 б=-12;

    б=30;

    3) 0,8 х-28-1,5 х-30=5

    0,8 х-1,5 х=5+28+30

    -0,7 х=63; х=-90