5a3^+ab+2b3^+3a-4ab-17b

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:22
    0
    = (5a^3+3a) + (2b^3-17b) + (ab-4ab) =

    = (5a^3+3a) + (2b^3-17b) - 3ab=

    a (5a^2+3) + b (2b^2-17) - 3ab=

    (a+b-3ab) (5a^2+3) (2b^2-17)