А) В мотке 714 м проволки. Отрезали одну седьмую часть. Сколько метров проволки осталось в мотке? б) Составь и реши задачу, обратную данной.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:04
    0
    А) 714 / 7=102

    102 метра отрезали.

    714-102=612 м осталось в мотке

    б) От мотка с проволкой отрезали одну седьмую часть. Сколько проволки было, если известно, что отрезали 102 метра

    102 * 7 = 714 м. в мотке