В мотке 714 м проволки отрезали одну седьмую часть сколько проволки осталось в мотке

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:51
    0
    1) 714:7*1=102 м отрезали

    2) 714-102=612 м осталось

    2 вариант

    1) 1-1/7=7/7-1/7=6/7 м проволоки осталось

    2) 714:7*6=612 м проволоки осталось