Найди значение выражения

40b-17b+17b-25 при b = 3.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:50
    0
    40b - 17b + 17b - 25 = 40b - 25 (т. к. 17b отрицательное и положительное, а значит они взаимно уничтожаются).

    Если b = 3, тогда 40b - 25 = 40 Х 3 - 25 = 120 - 25 = 95

    ответ: 95