Туристы в первый день были в пути 7 а во второй 4 часа двигаясь с одинаковой скоростью. Первый день туристы прошли на 15 км больше чем во второй день. Сколько метров прошли туристы в каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:48
    0
    7 ч-4 ч=3 ч

    3 ч=15 км

    1 ч=5 км

    7*5=35

    4*5=20

    ответ: в первый день 35 км=35000 м

    во второй день 20 км=20000 м
  2. 25 мая, 08:59
    0
    1) 7-4=3 км - разница

    2) 15:3=5 км/ч - скорость

    3) 7*5=35 км - прошли в 1 день

    4) 4*5=20 км - прошли во 2 день