Реши уравнения.

75.883 - (31.200 + х) = 999

(5.376 - а) - 3.877 = 904

(k - 7.756) - 12.000 = 4.896

4.284 - (с - 378) = 1.287

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:01
    0
    75883 - (31200+х) = 999

    31200+х=75883-999

    31200+х=74884

    х=74884-31200

    х=43684

    Ответ: 43684

    Надеюсь, посчитала правильно * Проверь на всякий случай сама пример*)

    (5376-а) - 3877=904

    5376-а=3877+904

    5276-а=4781

    а=5276-4781

    а=495

    Ответ: 495

    (k-7756) - 12000=4896

    k-7756=12000+4896

    k-7756=16896

    k=16896+7756

    k=24652

    Ответ: 24652

    4284 - (с-378) = 1287

    с-378=4284-1287

    с-378=2997

    с=2997+378

    с=3375

    Ответ: 3375.

    Проверь примеры. А так гарантирую, правильно.

    Но я бы не рисковала)

    Кстати, нам в 4-х классах такое не задавали, и пкт за их мало ты даешь ...