Периметер участка имеющего прямоугольника форму 700 метров длина участка 50 метров найти площадь участка

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:59
    0
    A=50 m

    b=x m

    P=2 (a+b)

    700=2 (50+x)

    50+x=700/2

    50+x=350

    x=350-50

    x=300 ширина

    S=a*b=300*50=15 000 m²