За год численность работников завода увеличилась на 2,5%, при этом число женщин увеличилось на 75 человек, а мужчин - на 150 человек. При этом численность женщин возросла на 3%. Сколько мужчин и сколько женщин было в начале года?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 09:32
    0
    75:3*100=2500 женщин работало в начале года

    75+150=225 человек увеличилась численность

    225:2,5*100=9000 человек работало на заводе в начале года

    9000-2500=6500 мужчин было на заводе
  2. 19 июня, 11:00
    0
    3% и являются этими 75 женщинами, то есть изначальное количество женщин было 75:3%=2500

    Сумма 75 и 150 есть 2,5% от первоначального количества работников, 225:2,5%=9000

    9000-2500=6500 - количество мужчин в начале года