Представьте в виде неправильной дроби 3 2/5

Выразите в минутах 2-3/4 ч

Выполните действие 1/8+3/4 2 1/5+2/3 5/6-5/12 2-1 3/7

В первый день турист прошёл 3/8 всего маршрута, во второй 1/3 маршрута. Какую часть всего маршрута ем осталось пройти?

Вычислите 4/21 + (1 3/4-1/12) - 5/14+1 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:28
    0
    1) задание

    3 2/5 = 17/5

    2) задание:

    2 - 3/4 ч = 1 1/4 ч = 75 минут

    3) задание:

    1/8+3/4 = 7/8

    2 1/5 + 2/3 = 2 3/15 + 10/15 = 2 13/15

    5/6-5/12 = 5/12

    2 - 1 3/7 = 1 7/7 - 1 3/7 = 1 4/7

    4) задание:

    3/8+1/3=17/24 - пройдено за два дня

    1-17/24=5/24 - осталось пройти