Задач:

В трех цехах завода 370 работников. В первом цеху в 3 раза больше работников чем в втором, а в третем на 20 работников больше чем у втором. Сколько работников работает в кажом цеху?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:30
    0
    Пусть х работников во 2 цеху, тогда 3 х работников в 1 цеху, а х+20 работников в 3 цеху

    3 х + х + х+20=370

    5 х+20=370

    5 х=350

    х=70 (раб. во 2 ц)

    3*70=210 (раб. в 1 ц)

    70+20=90 (раб. в 3 ц)

    70+210+90=370