В июле я испек 25 пирогов, в каждом было по 6 яблок, а в июне 24 пирога, в каждом было 7 яблок. Найдите разницу между количеством использованных яблок.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:09
    0
    1) 25 * 6 = 150 (яблок) - пироги испеченные в июле

    2) 24 * 7 = 168 (яблок) - пироги испеченные в июне

    3) 168 - 150 = 18 (яблок) - разница

    Ответ: 18 яблок