Три толстяка сьели на завтрак 24 пирога с рябчиками, пирогов с грибами в 3 раза меньше, чем пирогов с рябчиками. А пирогов с малиной на 10 больше, чем с грибами. Сколько всего пирогов сьели три толстяка на завтрак?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:32
    0
    Первое действие: 24/3=8 - пироги с грибами

    Второе действие: 10+8=18 - пироги с малиной

    Третье действие: 24+18+8=50 - всего пирогов