Привет всем снова и так 3 класс петерсон задача - Три Толстяка съели на завтрак 24 пирога с рябчиками, пирогов с грибами - в 3 раза меньше, чем пирогов с рябчиками. А пирогов с малиной - на 10 больше, чем с грибами. Сколько всего пирогов съели Три Толстяка на завтрак?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:57
    0
    1) 24:3=8 (п) - с грибами

    2) 8+10=18 (п) - с малиной

    3) 8+18+24=50 (п) - всего

    Ответ: 50 пирожков