Двое рабочих изготовили 96 деталей 1 рабочий работал8 дней 2 ой 11 дней если 2 ой за каждые 4 дня выполнял 22 детали больше чем 1 Ый за 3 дня наидите число деталей каждым за 1 день

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:57
    0
    Х - число деталей изготовил 1 рабочий за 1 день

    у - число деталей изготовил 2 рабочий за 1 день

    3 х - число деталей изготовил 1 рабочий за 3 дня

    4 у - число деталей изготовил 2 рабочий за 4 дня

    Получим систему уравнений:

    4 у-3 х=22

    8 х+11 у=96

    умножим первое на 2

    из первого:

    4 у=3 х+22

    у=1/4 * (3 х+22)

    подставим во второе

    8 х+11/4 * (3 х+22) = 96

    умножим на 4

    32 х+11 * (3 х+22) = 384

    32 х+33 х+242=384

    65 х=142

    х=142/65≈2,18

    у=1/4 * (3*142/65+22) = 1/2 * (3*71/65+11) = 1/2 * (213/65+11) =

    =1/2 * (3 18/65+11) = 1/2 * (14 18/65) = 7 9/65≈7,14

    Числа получились странные - нецелые.