5 х (12 х-7) - 4 х (15 х-11) = 30+29 х

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:24
    0
    60 х^2-35 х-60 х^2+44 х=30+29 х

    -35 х+44 х-29 х=30

    -20 х=30

    Х=-30/20=-3/2 = - 1 1/2