Помогите!

решить задачи арифметическим методом!

задача1. двое рабочих изготовили вместе 74 детали. первый изготовлял в день на две детали больше второго и работал 7 дней, а второй - 8 дней. сколько деталей в день изготавливал каждый рабочий?

задача2. за три дня было продано 830 кг. апельсинов. во второй день продали на 30 кг. меньше, чем в первый, а в третий - в 3 раза больше, чем во второй. сколько килограммов апельсинов было продано в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:39
    0
    1 задача

    х - 2 рабочий

    7 (х+2) + 8 х=74

    15 х=60

    х=4-это делает 2 рабочий

    4+2=6 - 1 рабочий

    2 задача

    х+х-30+3 (х-30) = 830

    5 х=950

    х=190