В актовом зале школы было 4 ряда по 12 кресел. перед праздником поставили еще несколько таких рядов, и всего стало 70 кресел. сколько рядов кресел поставили?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:18
    0
    1) 12 х4=48 (кресел) - было всего на 4 рядах

    2) 70-48=22 (кресел) - поставили перед праздником

    3) 22:12=1 (ост. 10) -

    Ответ: поставили 1 целый ряд и ещё 10 кресел
  2. 16 октября, 01:05
    0
    1) 12*4=48 (к) было до праздника;

    2) 70-48=22 (к) добавили перед праздником;

    3) 22:12=1 (р) (ост. 10) рядов поставили перед праздником.

    Ответ: 1 ряд и ещё 10 кресел.