В актовом зале школы было 4 ряда по 12 кресел. Перед праздником поставили ещё несколько таких рядов, и всего столо 70 кресел. Сколько рядов кресел поставили?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:34
    0
    1) 12*4=48 (крес) в 4 рядах

    2) 70-48=22 (крес) поставили

    3) 22:12=1 (ост. 10)

    ответ: 1 ряд и 10 кресел.
  2. 5 июля, 00:59
    0
    1) 4*12=48 (кресел) - было до праздника.

    2) 70-48=22 (кресла) поставили перед праздником.

    3) 22:12=1 (ост. 10) (кресел)

    Ответ: поставили один ряд и ещё 10 кресел.