В актовом зале школы было четыре ряда по 12 кресел. Перед праздником поставили ещё несколько таких рядов, и всего стало 70 кресел. Сколько рядов кресел поставили?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:09
    0
    12*4=48 - было кресел

    70-48=22 - поставили кресел

    22/12 = 1 ряд и 10 кресел

    Ответ: поставили один целый ряд и 10 кресел