Как решать пример если в примере степень десятичная дробь?

6^0.5 и 7^-1.2

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:50
    0
    0,5=1/2, т. е. корень второй степени из числа.

    1,2=6/5.

    Делайте все то же со степенями, что и делали. При умножении складывайте, при делении отнимайте, при возведении в степень перемножайте. Или выложите конкретный пример, чтобы показать. Например, (а-в) = (а^0,5+в^0,5) (а^0,5-в^0,5).