В актовом зале школы было четыре ряда по 12 кресел в каждом. Накануне праздника поставили еще несколько таких рядов, и всего стало 70 кресел. Сколько рядов кресел поставили.

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:50
    0
    12*4=48 (к) было всего кресел раньше.

    70-48=22 (к) поставили потом еще

    22:12=1 (ост. 11)

    ответ: поставили пять рядов и еще 11 кресел
  2. 13 февраля, 08:59
    0
    12*4=48-креслов в 4 ех рядах; 70-48=22-поставили кресел