Упрс выр 1) 5/14 х-9/28 х+11/42 х. Умоляю я наноч буду седеть мне ещё 12 заданий делать

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:22
    0
    5/14 х-9/28 х+11/42 х = (30 - 27 + 22) / 84 * x = 25/84 * x (но это не точно)
  2. 27 мая, 14:44
    0
    5/14 х-9/28 х+11/42 х нужно привести к общему знаменателю 84

    5·6/84 х-9·3/84 х+11·2/84 х=25/84 х