На экзамене было 60 заданий. Из первых 50 заданий Маша ответила правильно на 84%. На сколько процентов остальных 10 заданий она должна ответить правильно, чтобы в итоге она ответила правильно на 85% всех заданий?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:24
    0
    50*0, 84=42 на столько заданий уже ответила

    60*0, 84=51 на столько она должна ответить всего

    51-42=9 заданий осталось ответить

    (9*100) / 10=90% из 10 заданий должна ответить правильно.