Мальчик на экзамене решил сначала 25% от всех заданий, затем 1/3 от всех, потом - остальные 10. Сколько задач было на экзамене

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:04
    0
    х всего задач

    25/100 * х = 0,25 х (сначала решил)

    (х - 0,25 х) * 1/3 (потом решил)

    всего 10 осталось

    0,25 х + 1/3 * (х-0,25 х) + 10 = х

    1/4 (х) + 1/4 (х) + 10 = х

    1/2 (х) + 10 = х

    1/2 (х) = 10

    х=20