На киносеансе продано 627 бтлетов, а 25% бтлетов осталось непроданными. Сколько всего билетов следовало продать, чтобы все места в зрительном зале были заняты?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:03
    0
    627 билетов - это 75% от всего количества (100% - 25%)

    627 бил. - 75%

    х бил. - 25%

    75*х = 627*25

    75*х=15675

    х=209 билетов - это не проданные 25%

    209+627=836 - всего мест