Среди двухсот выпускников девятых классов на первом экзамене отличные оценки получили 154 человека, на втором экзамене - 178 человек, на третьем экзамене - 102 человека. Каким может быть наименьшее количество учеников, получивших отличные оценки на всех трёх экзаменах при этих условиях? Ответ обоснуйте.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:43
    0
    Меньшее количество учеников получили отличную оценку на третьем экзамене - 102 человека. Он и будет наименьшим.

    На первом экзамене не получили 5 200-154=46 учеников, на втором экзамене не получили 5 200-178=22 ученика, на третьем - 200-102=98.

    46+22=68 не получили 5 46<98