Из ста учеников девятых классов на первом экзамене получили отличные и хорошие оценки 80%, на втором экзамене - 72%, на третьем-60%. Какое может быть наименьшее число учащихся, получившихся отличные и хорошие оценки на всех трех экзаменах?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:27
    0
    100:100*80=80 уч - 5 на 1 экз

    100:100*72=72 уч - 5 на 2 экз

    100:100*60=60 уч - на 3 экз

    найменьшее число - 60 уч